LG 65QNED82A6B TV 65" QNED SMART TV 4K IA
Referencia:
65QNED82A6B
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Consumo
Marca:
LG
Envío:
Stock:
Sin stock
Marca LG
Modelo 65QNED82A6B
Pantalla - Tamaño: 65" pulgadas
Video
- Tipo de pantalla 4K QNED
- Resolucion 3840 x 2160
- Retroiluminacion perimetral
- Tasa de refresco 60 Hz nativo
- Wide Color Gamut Dynamic QNED Color
- Procesador de imagen 4K IA a7 Gen8
- Super escalado 4K
- Dynamic Tone Mapping
- Control de brillo IA
- HDR10
- HLG
- Filmmaker Mode
- Local Dimming
- 10 modos de imagen
- Auto calibrado
Conectividad Puertos
- 3 x HDMI (soporta eARC, ALLM)
- 1 x USB 2.0
- 1 x Ethernet LAN
- 1 x Salida digital optica SPDIF
- 1 x Ranura CI
- 2 x Entrada RF antena / cable
- Bluetooth 5.0
- Wi-Fi 5
- Simplink HDMI CEC
Caracteristicas Smart TV
- WebOS 25
- Apple AirPlay2
- Google Cast
- Google Home / Hub
- Home Hub
- Navegador web
- AI Chatbot
- Reconocimiento inteligente de voz
- LG Channels
- MultiPantalla
- Smartphone Remote App LG ThinQ
- ID de voz
- Compatible con Apple Home
- Magic Remote incluido
Recepcion
- TV analogica
- DVB-T2/T
- DVB-C
- DVB-S2/S
Sonido
- 2.0 canales
- 20 W de salida de audio
- a7 AI Sound Pro 9.1.2 virtual up-mix
- Dialogos claros con regulacion automatica
- LG Sound Sync
- Sound Mode Share
- Salida simultanea de audio
- Bluetooth Surround Ready
- Calibracion acustica IA
- WOW Orchestra
- Codecs AC4
- Codecs AC3 Dolby Digital
- Codecs EAC3
- Codecs HE-AAC
- Codecs AAC
- Codecs MP2
- Codecs MP3
- Codecs PCM
- Codecs apt-X
- Salida de altavoces hacia abajo
Alimentacion
- Voltaje AC 100-240 V 50-60 Hz
- Consumo en standby menor 0,5 W
Dimensiones y peso
- Dimensiones sin peana 1456 x 841 x 49,9 mm
- Dimensiones con peana 1456 x 906 x 295 mm