LG 43NANO81A6A TV 43" UHD SMART TV 4K NanoCell
Referencia:
43NANO81A6A
Gama:
Entrada
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Consumo
Marca:
LG
Envío:
Stock:
En stock
Marca LG
Modelo 43NANO81A6A
Pantalla Video
- Tamaño: 43"
- Tipo de pantalla 4K UHD
- Resolucion de pantalla 4K Ultra HD (3.840 x 2.160)
- Tipo de retroiluminacion directa
- Tasa de refresco 60 Hz nativo
- Wide Color Gamut Nano Color
- Procesador de imagen procesador 4K IA a7 Gen8
- Escalado por IA Super Escalado 4K
- Dynamic Tone Mapping
- Control de brillo IA
- HDR10 / HLG
- FILMMAKER MODE
- 10 modos de imagen
- Auto calibrado
Conectividad Puertos
- HDMI canal de retorno de audio eARC (HDMI 2)
- Bluetooth v 5,1
- 1 x Entrada Ethernet
- Simplink (HDMI CEC)
- 1 x SPDIF (Salida Digital Optica de Audio)
- 1 x Ranura CI
- 3 x Salida HDMI (soporta eARC, ALLM)
- 2 x Entrada RF (Antenna/Cable)
- 2 x Entrada USB (v 2,0)
- Wi-Fi 5
Caracteristicas Smart TV
- Sistema operativo WebOS 25
- Funciona con Apple Airplay2
- Compatible con camara USB
- AI Chatbot
- Navegador web libre
- Google Cast
- Google Home / Hub
- Home Hub
- Reconocimiento inteligente de voz
- LG Channels
- Magic Remote Control incluido
- MultiPantalla
- Smartphone Remote App (LG ThinQ)
- ID voz
- Funciona con Apple Home
Recepcion
- Recepcion TV analogica
- Recepcion TV digital DVB-T2/T (Terrestre), DVB-C (Cable), DVB-S2/S (Satelite)
Sonido
- Sonido IA a7 AI Sound Pro (9.1.2 Virtual Up-Mix)
- Dialogos claros (regulacion auto volumen)
- LG Sound Sync
- Sound Mode Share
- Salida simultanea de audio
- Bluetooth Surround Ready (reproduccion en 2 sentidos)
- Salida de audio 20 W
- Calibracion acustica IA
- Codecs de audio AC4, AC3, (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X
- Direccion de altavoces salida hacia abajo
- Sistema de altavoces 2.0 canales
- WOW Orchestra
Alimentacion
- Alimentacion AC 100~240 V 50-60 Hz
- Consumo en standby under 0,5 W
Dimensiones y peso
- Dimensiones sin peana 967 x 564 x 57,1 mm
- Dimensiones con peana 967 x 629 x 249 mm