Ubiquiti USW-16-POE UniFi Switch 16xGb 2xGb SFP
Referencia:
USW-16-POE
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
UBIQUITI
Envío:
Stock:
En stock
Marca Ubiquiti
Modelo USW-16-POE
Características Mecánicas
- Gestión de redes de interfaces:
 (16) 10/100/1000 RJ45 Ports
 (2) 1G SFP Ethernet Ports
  Ethernet In-Band
- Rendimiento total sin bloqueo: 18 GBps
- Capacidad de conmutación: 36 Gbps
- Tasa de reenvío: 26,78 Mpps
- Método de alimentación: 100-240 V CA/50-60 Hz, entrada universal
- Fuente de alimentación: AC/DC, Interna, 60W
- Rango de voltaje admitido: 100 a 240 VCA
- Máx. Consumo de energía (excluyendo la salida PoE): 18W
- LED
  Puertos RJ45: PoE; Velocidad/Enlace/Actividad
  Puertos SFP: Enlace/Actividad
- Protección ESD/EMP: Aire: ± 16 kV, Contacto: ± 12 kV
- Golpes y vibraciones: estándar ETSI300-019-1.4
PoE
- PoE total disponible: 42W
- Interfaces PoE Puertos 1-8: POE+ IEEE 802.3af/at (pines 1, 2+; 3, 6-)
- Máx. Potencia PoE por puerto por PSE 802.3at: 32W
- Rango de voltaje 802.3af: 44-57V
- Rango de voltaje 802.3at: 50-57V
Características físicas
- Dimensiones: 424,4 x 200 x 43,7 mm (16,71 x 7,87 x 1,72")
- Peso: 2,80 kg (6,17 libras)
- Con soportes de montaje en bastidor: 2,89 kg (6,37 libras)
- Temperatura de funcionamiento: -5 a 40° C (23 a 104° F)
- Humedad de funcionamiento: 10 a 90 % sin condensación