D-Link DMC-F15SC Conversor Medios SC SM 15Km
Referencia:
DMC-F15SC
Gama:
Entrada
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
D-Link
Envío:
Stock:
En stock
Marca D-Link
Modelo DMC-F15SC
Características Interfaces
- 1 x puerto 10/100Base-TX
- 1 x puerto SC 100Base-FX
Certificaciones
- Seguridad: LVD
- EMI/EMC: CE Clase B
Funcionalidad
- Estándares y funciones:
  IEEE 802.3 10Base-T
  IEEE 802.3u 100Base-TX
  IEEE 802.3u 100Base-FX
  Ajuste automático MDI/MDIX para puerto de cobre
Condiciones ambientales
- Alimentación: Adaptador de corriente de 5 V CC, 0,55 A
- Consumo máximo de energía: 1,5 W
- Longitud máxima del cable de fibra óptica: Hasta 15 km
- Temperatura:
  En funcionamiento: 0 a 55 °C
  Almacenamiento: -25 a 70 °C
- Humedad: Del 20 % al 80 % sin condensación
Dimensiones y peso
- 70,5 x 93,5 x 26 mm